31 248 руб.
Фреза цилиндрическая фуговальная легкосплавная (шейпер) используется для черновой обработки мягких и твердых пород древесины, МДФ, ДСП и Фанеры.
Данный вид фрез предназначен для большего съема материала , по этому и обусловлено такое специфическое расположение режущих пластин.
Этот вид фрез очень хорошо себя показывают на производствах по изготовлению стульев, столов из массива дерева и т.д. где требуется криволинейная обработка и большой съем древесины.
Головки устанавливаются и работают на валу продольно-фрезерного станка (четырехстороннего или фрезера).
Комплектуется квадратными четырехсторонними ножами из стали HM (твердосплавными). Твердосплавные ножи в ножевом барабане имеют быстросъемное механическое крепление. Твердосплавные четырехсторонние ножи размером 14х14 мм устанавливаются по особо рассчитанной криволинейной траектории. Количество устанавливаемых ножей зависит от длины обработки и числа рядов установки ножей. Шейпера имеют варианты исполнений Z=3 и Z=4.
Данные фрезы, изготавливаются из авиационного каленого алюминия (сталь В95Т1), который по твердости в 140-156 единиц по Бриннелю превосходит дюралевый сплав Д16Т, у которого твердость 124-140 единиц. Это означает увеличение срока эксплуатации инструмента за счёт сохранения его геометрии и обеспечения повышенной долговечности резьбовых соединений и посадочных отверстий.
Применение данного сплава позволило в 2,7 раза снизить массу инструмента, а следовательно уменьшить нагрузку на шпиндели станков.
Основные атрибуты | |
---|---|
Страна производитель | Россия |
Тип | Насадная |
Обработка материала | Дерево, Фанера, МДФ, ДСП |
Конструкция | Сборная |
Материал режущей части | Твердый сплав, HW |
Диаметр рабочий | 125.0 (мм) |
Длина рабочей части | 200.0 (мм) |
Посадочный диаметр | 40.50 мм |
Кол-во пластин | 60 шт. |
Кол-во ручьёв | 4 шт |